Решение по взносам

РЕШЕНИЕ
Совета Адвокатской палаты Рязанской области
21 февраля 2012 года г. Рязань

Об упорядочивании представления адвокатскими образованиями
сведений об уплате обязательных отчислений на общие нужды
Адвокатской палаты Рязанской области

В соответствии со ст. 7, 25 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» адвокаты обязаны ежемесячно отчислять за счет получаемого вознаграждения средства на общие нужды адвокатской палаты Рязанской области в порядке и размере, определяемом конференцией адвокатов Адвокатской палаты, а также на содержание соответствующего адвокатского кабинета, коллегии адвокатов или адвокатского бюро в порядке и в размере, которые установлены адвокатскими образованиями.
Решением конференции Адвокатской палаты Рязанской области от 28.01.2012 года обязательные ежемесячные отчисления на общие нужды Адвокатской палаты установлены для каждого адвоката с 01.01.2012 года в размере 920 рублей в месяц, из которых Адвокатская палата в соответствии с решением Всероссийского съезда адвокатов от 04.04.2010 года производит обязательные ежемесячные отчисления на общие нужды Федеральной палаты Российской Федерации в размере 120 рублей за каждого члена палаты.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 31 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» Совет Адвокатской палаты Рязанской области решил:

1. Адвокатам – руководителям адвокатских образований осуществлять ежемесячно, не позднее 15 числа следующего за отчетным месяца, перечисления обязательных отчислений на общие нужды Адвокатской палаты Рязанской области за адвокатов данного адвокатского образования на расчетный счет Адвокатской палаты Рязанской области с предоставлением в тот же срок в бухгалтерию Адвокатской палаты Рязанской области расшифровок платежей по форме (приложение 1).
2. Главному бухгалтеру АПРО ежемесячно, до окончания текущего месяца, формировать список адвокатских образований с указанием их руководителей, не выполнивших требование п.1 настоящего решения и не позднее 1 числа следующего месяца направлять данные сведения в виде служебной записки на имя президента Адвокатской палаты для решения вопроса о возбуждении дисциплинарного производства в отношении адвокатов-руководителей адвокатских образований.
3. Главному бухгалтеру АПРО ежемесячно представлять в виде служебной записки на имя президента Адвокатской палаты сведения об адвокатах, имеющих задолженность по уплате обязательных ежемесячных отчислений на общие нужды Адвокатской палаты Рязанской области для принятия решения о возбуждении в отношении данных адвокатов дисциплинарного производства.
4. От уплаты ежемесячных отчислений освобождаются адвокаты, приостановившие статус адвоката в установленном законом порядке (ст. 16 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»), адвокаты, имеющие стаж адвокатской деятельности более 40 лет.
5. Контроль за исполнением данного решения возложить на Первого Вице-президента АПРО Смирнова В.П.

Президент Адвокатской палаты
Рязанской области Рябов В.П.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

В Адвокатскую палату Рязанской области
(наименование коллегии адвокатов, адвокатского бюро)

Ежемесячная ведомость по отчислениям
на общие нужды Адвокатской палаты Рязанской области
за ______20__ г
(месяц)

В течение месяца (до 15 числа) перечислено платежными поручениями

За ________________________________№ _________ от __________
(наименование месяца, за который произведена оплата)


п/п Ф.И.О. адвоката (полностью) Перечислено в АПРО (руб.) Задолженность за отчетный период Примечание

Руководитель __________________

Главный бухгалтер ______________

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.