отчет по форме «Сведения об адвокатуре и адвокатской деятельности в Российской Федерации»

Скачать документ ФОРМА-ОТЧЕТА.docx

В срок до 20 января 2020 года руководителям адвокатских образований представить в Адвокатскую палату Рязанской области отчет по форме «Сведения об адвокатуре и адвокатской деятельности в Российской Федерации», в части касающейся деятельности адвокатов адвокатского образования, а именно:

Раздел 2. Сведения об участии адвокатов в качестве защитников в уголовном, гражданском и административном судопроизводстве по назначению органов дознания, предварительного следствия и суда.

Раздел 4. Сведения о нарушениях профессиональных прав адвокатов. При заполнении данного раздела необходимо в пояснительной записке подробно указать, кем нарушены права адвокатов (ФИО, должность, орган), в чем заключается нарушение, к каким последствиям оно привело, обжаловались ли действия или решения должностных лиц, по возможности приложить копии документов, подтверждающих факт нарушения (данная информация представляется в ФПА РФ).

Раздел 5. Сведения об оказании адвокатами юридической помощи гражданам Российской Федерации бесплатно. Подраздел 1.1 раздела 5 заполняется адвокатскими образованиями, в составе которых имеются адвокаты, участвующие в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи. Подраздел 1.2 раздела 5 заполняется адвокатскими образованиями, в составе которых имеются адвокаты, участвующие в деятельности негосударственных центров БЮП, учрежденных в соответствии с законом.

При наличии задолженности по оплате труда адвокатов, участвующих в уголовном, гражданском или административном судопроизводстве по назначению, необходимо представить пояснительную записку к разделам 3, 4 и 5 формы отчета «Сведения об адвокатских образованиях и адвокатской деятельности в Российской Федерации».

Скачать документ ФОРМА-ОТЧЕТА.docx

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.